• Приём в 1 класс МКОУ НОШ д.Шутовщина

Приём в 1 класс МКОУ НОШ д.Шутовщина осуществляется согласно Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основоного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российсикой Федерации от 02.09.2020 №458.

В 2024 году прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, указанных в пунктах 9, 9(1), 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 01.04.2024 с 11:00 ч и завершается 30.06.2024.

Для детей, не проживающих на закрепленной территориии, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 05.07.2024 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024 г.

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458

Приказ об организации приема заявлений в 1 класс МКОУ НОШ д.Шутовщина

Правила приема в МКОУ НОШ д.Шутовщина

Территории, закрепленные за МКОУ НОШ д.Шутовщина

Населенные пункты, расположенные в границах территории муниципального образования Федяковское сельское поселение Кирово-Чепецкого района Кировской области.

Способы подачи заявления

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

в электронной форме посредством ЕПГУ;

с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в общеобразовательную организацию.

1 способ

1. Войти в модуль «Заявления в ОО» по ссылке: https://statements.43edu.ru

2. Для новых пользователей зарегистрироваться в системе, нажав «Войти через 43EDU.RU». Далее выбрать  раздел «Зарегистрироваться», указав свой СНИЛС, пароль будущей учётной записи, актуальный адрес электронной почты или войти через ЕПГУ (пропустить пункт 3). Зарегистрированные пользователи должны указать логин и пароль при входе и перейти к п.4.

3. На адрес электронной почты, указанный при активации, получить письмо с предложением активировать учётную запись (получение письма может занять до 24 часов, при отсутствии письма проверить раздел «Спам»).

4. Нажать «Подать заявление» и заполнить необходимые поля с приложением копий документов, в соответствии с Порядком приёма (пункты 24, 26). Поля отмеченные красной звёздочкой обязательны к заполнению.

5.  Нажать «Сохранить» в конце заявления для отправки заявления.

2 способ (удобно для тех родителей, у кого старшие дети учатся в школе, и родитель зарегистрирован в системе)

1. Войти в систему по ссылке https://one.43edu.ru/;

2. Для зарегистрированных пользователей перейти к п.4. Для новых пользователей зарегистрироваться в системе (раздел «Зарегистрироваться»), указав свой СНИЛС, пароль будущей учётной записи, актуальный адрес электронной почты или войти через ЕПГУ (пропустить пункт 3).

4. Войти в «Личный кабинет» в системе.

5. Воспользоваться функцией «Заявление в ОО»

6. Нажать «Подать заявление» и заполнить необходимые поля с приложением копий документов, в соответствии с Порядком приема (пункты 24, 26). Поля отмеченные красной звёздочкой обязательны к заполнению.

7. Нажать «Сохранить» в конце заявления для отправки заявления.

Процесс учёта заявления в системе может занять несколько минут, поэтому не стоит подавать заявление повторно. Несколько заявителей не могут подать заявление на одного ребёнка.

Факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательную организацию.

Количество мест

Количество вакантных мест для поступления в 1 класс в 2024-2025 учебном году - 5

Горячая линия

Контактные данные специалистов по вопросам организации приёма граждан в общеобразовательные организации:

• региональные операторы службы технической поддержки КОГАУ «Центр оценки качества образования», телефоны   8-922-948-50-12, 8-922-949-99-54,8-922-963-35-63, 8-922-963-78-52.

• Заместитель начальника МКУ "Управление образования администрации муниципального образования Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области", Зорина Светлана Витальевна, телефон 8-833-614-32-83

Уважаемые родители!

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2
    3. Вопрос 3

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Ответ 1
    • Ответ 2
    • Ответ 3

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2