• День Российского парламентамизма

д.Шутовщина
    В день Российского парламентаризма (27 апреля) учащиеся школы посетили администрацию Федяковского сельского поселения.

День Российского парламентамизма.
    27 апреля в России отмечается День российского парламентаризма. Праздник относительно новый. Он был установлен в 2012 году после внесения президентом России Владимиром Путиным изменений в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" от 13 марта 1995 года. Первые официальные праздничные мероприятия прошли в 2013 году. В этот день организуются лекции и выставки, посвященные истории российских выборных учреждений, в школах проходят уроки парламентаризма. Сегодня учащиеся познакомились с данным понятием на тематической беседе "Где рождаются законы" и  посетили администрацию Федяковского сельского поселения.
    Глава сельского поселения, Пешнина Любовь Васильевна, провела экскурсию и познакомила школьников с работой администрации, рассказала о деятельности сельской думы. Учащиеся проявляли большой интерес к рассказу, проголосовали за строительство школы в деревне Шутовщина, и придумали новые названия улиц деревни.
    Фотографии