• День Победы

Учащиеся МКОУ НОШ д. Шутовщина совместно с классным руководителем Кочкиной М.А., советником директора по воспитанию Шешуковой О.Е. и дошкольники группы "Непоседы" приняли участие в мероприятиях посвящённых Дню великой Победы: в праздничном концерте на базе "Федяковского СДК" а так же в торжественном митинге нашего сельского поселения.
    День Победы.
    9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, закрепленный в Федеральном законе от 13 марта 1995 г. №32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России".
    Два дня. Два календарных дня.
    День чёрный - день, в который, началась война.
    Он заревом кровавым залит,
    От смерти, ужаса и боли,
    Войны начало - июнь 22-ого.
    День красный - день праздника, Победы,
    Его нам подарили наши деды,
    Он залит золотом салюта яркого,
    Конец войны - май сорок пятого. (О. Шешукова)
    9 мая 1945 года навеки вписан в историю нашей страны как триумф единого советского народа, его сплоченности и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.
    День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.
    Мы гордимся непокорённым доблестным поколением победителей. Гордимся тем, что мы их наследники. И наш долг - хранить память о тех, кто сокрушил врага.
    Наша задача - не дать забыть подрастающему поколению, какой ценой досталась Победа в этой жестокой войне.
    Фотографии